Могут ли мошенники произвести за это время какие-либо манипуляции с моей недвижимостью (дарение, например)
Здравствуйте. Моим личным кабинетом в госуслугах воспользовались мошенники. Заявление в полицию подано. Паспорт в процессе переоформления. Могут ли мошенники произвести за это время какие-либо манипуляции с моей недвижимостью (дарение, например).
, Елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Заявление в полицию подано. Паспорт в процессе переоформления. Могут ли мошенники произвести за это время какие-либо манипуляции с моей недвижимостью (дарение, например).
На вряд ли это возможно. Так как для регистрации перехода права собственности в Росреестре кроме Ваших личных персональных данных нужна еще и Ваша явка с действующим паспортом.А этого мошенники лишены. Тем не менее полиция должна провести проверку.