Я могу не оплачивать дальше кредит?
Здравствуйте!
У меня был взят потребительский кредит оплатил за 1 месыц как положено,а когда начал ознакамливаться с договором то обнаружил в договоре не свое очество.я могу не оплачивать дальше кредит?
Здравствуйте. Подобного рода опечатка в кредитном договоре не является основанием для освобождения вас от обязательств по кредиту.
В кредитном договоре есть масса иных ваших данных (паспортные данные, адрес и проч.), которые позволяют идентифицировать вас как должника.
Поэтому кредит оплачивать придется, если не планируете процедуру банкротства.
Здравствуйте Илья. Неправильно указанное в договоре отчество не является основанием для признания договора не заключенным. Обоими сторонами условия договора соблюдены. Вы получили деньги. Банк, предоставивший вам кредит, выдал деньги. При получении кредита вас фотографировали и вы расписывались во многих документах. Если вы откажетесь платить, у банка хватит доказательств взыскать с вас сумму невыплаченного кредита и проценты. Удачи