Вчера работала со Сбермаркетом над повышением популярности их продукта

Вчера работала со Сбермаркетом над повышением популярности их продукта. Во время работы я ошиблась - у них произошел сбой в системе. Они попросили возместить, чтобы и я смогла разблокировать свой счёт. Обещали вернуть деньги с прибылью на следующий день. Вместо этого просят еще 120 тысяч рублей. Я могу подать на них в суд?

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Судя по всему Вам не в суд надо идти, а в полицию. Скорее всего вы наткнулись на мошенников.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Это надо идти в отдел в полиции или можно подать заявление онлайн?

Можно и онлайн.