Что будет моим родителям, если мама била меня, разбила телефон, папа шлепает по попе и меня никуда не выпускают?
Здравствуйте. Маме может грозить ст. 6.1.1 КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
И как следствие ст. 5.35 КоАП РФ
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
По ст. 5.35 КоАП РФ я думаю обоим родителям. Будет проверка комиссией по делам несовершеннолетних, в теории может обсуждаться вопрос лишения родительских прав.