Почему товары показывали что в наличии так и не объяснили

Здравствуйте. Сделала заказ через интернет в аптеке. Товар весь был в наличии, оплатила. Когда пришла забирать то части товара сказали нет и оплачен только тот что есть. Я показала чек что всё оплачено. Мне потом сказали, что вернут в течении семи дней. Почему товары показывали что в наличии так и не объяснили. Я отказалась и от другой части товара. Но придя дамой в кабинете личном увидела статус, что товары выданы. И что делать вернут ли деньги.

, Олеся, г. Смоленск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», есть право отказаться от товара до его передачи покупателю. Для этого необходимо направить письменное заявление в их адрес со ссылкой на данную статью и заявить требование о возврате денежных средств, так как весь товар Вам отказались передать. С момента вручения данного заявления у продавца есть 10 дней на возврат денежных средств.  Не беспокойтесь по поводу того, что на сайте появилась запись о том что товар выдан, так как единственным подтверждением того что товар выдан являлась бы Ваша подпись в их документах (квитанция, акт приема-передачи и т.п.) о получении.