Прошу о помощи, сложилась такая ситуация, то что не хотят допускать до ГИА в форме ЕГЭ по причине неосвоения образовательной программы за 11 класс
Здравствуйте!
Прошу о помощи , сложилась такая ситуация , то что не хотят допускать до ГИА в форме ЕГЭ по причине неосвоения образовательной программы за 11 класс. Но оценки готовые удовлетворительные 3 и 4 и пару 5. Проект сдан за 10-11 класс тоже на 3. Итоговое сочинение написано на сдачу.
Помогите пожалуйста.
Здравствуйте уважаемый Павел!
В целом это необоснованно… Вам обязаны как обучающемуся и должна быть предоставлена возможность пройти любую промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) и вне зависимости от неосвоения образовательной программы в силу Письма Минобрнауки России (Министерства образования и науки РФ) от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05.
Можно подать на них жалобу в Рособрнадзор о проведении проверки и привлечении виновных лиц к ответственности за самоуправство. И составленный протокол незаконен.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).
Рад был Вам помочь.
Всего доброго Вам!