Когда включили в розетку, она не работала
Стиральная машина перестала работать.Вызвали мастера. Он провел диагностику, сказав, что неисправна материнская плата(что-то с проводами, надо припаять),проблема в электронике. Составили договор(см прикрепленный файл).Произвели оплату переводом денежных средств онлайн(платежной картой). Стиральную машину увезли на ремонт. Спустя 4 часа привозят машину обратно. Когда включили в розетку, она не работала. Сотрудники доставки, сказали, что у вас не работает удлинитель, а машина была в работающем состоянии. Но деньги были уплачены за ремонт, которого по факту не было. В чеке указано, что оплата произведена наличными, хотя оплата была произведена через онлайн банкинг. Вопрос: как вернуть деньги,если стиральная машина не нуждалась в ремонте изначально, а диагностировали псевдонеисправность?
- IMG-20230522-WA0010.jpg
- IMG-20230522-WA0009.jpg
- IMG-20230522-WA0007.jpg
- IMG-20230522-WA0006.jpg
- IMG-20230522-WA0005.jpg
- IMG-20230522-WA0004.jpg
- IMG-20230522-WA0003.jpg
Здравствуйте, Mrs Fox!
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.