Ездила за рулём без страховки, выписали штраф, я его оплатила, будет ли мне за это что нибудь?
Здравствуйте дали условный срок по статье 111 ч 2, сказали никакие нарушения не получать.
Ездила за рулём без страховки, выписали штраф, я его оплатила, будет ли мне за это что нибудь? Будет ли влиять на статью
Условия при которых испытательный срок может быть отменен и гражданин может быть направлен для отбывания лишения свободы реально или при которых испытательный срок может быть продлен перечислены в ст. 74 УК РФ.
ч. 3 этой статьи предусматривает что если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Нарушением общественного порядка являются правонарушения, предусмотренные главой 20 КОАП РФ, то есть те правонарушения, номер статей которых начинается с цифры 20, мелкое хулиганство например, появление в общественных местах в состоянии опьянения и т.д.
правонарушения, установленные главой 12 КОАП РФ нарушением общественного порядка не являются, и не учитываются при рассмотрении вопроса об отмене условного осуждения.
В тоже время, такие правонарушения могут быть учтены как характеристика личности осужденного отбывающего условное наказание в случае, например рассмотрения вопроса об отмене условного осуждения и снятии судимости в соответствии с ч. 1 этой же статьи УК РФ.
Такие нарушения должны быть систематическими, то есть совершенными неоднократно в течение срока, предусмотренного ст. 4.6. КОАП РФ.