Могут ли сократить меня, если я мать одиночка, одна воспитываю сына 14 лет?

На работе сокращение штата. Могут ли сократить меня, если я мать одиночка,одна воспитываю сына 14 лет?

, Наталья, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

Если ребенку более 14 лет, то могут уволить по сокращению штата