Созаемщик по ипотечному кредиту
Здравствуйте! Полгода назад стала созаемщиком по ипотечному кредиту у подруги. В данный момент сама решила взять ипотечный кредит и, как выяснилось, банк из-за того, что я являюсь созаемщиком, существенно уменьшает запрашиваемую сумму. Меня это не устраивает. Родственников, которые могли бы стать моими созаемщиками, нет. Могу ли я отказаться от обязательств созаемщика?
, Александра, г. Уфа
Андрей Коршунов
Уважаемая Александра.
К сожалению уже нет. Есть только один способ — досрочно погасить кредит.