Есть однокомнатная квартира, с момента смерти собственника еще не прошло полгода, наследовать её будут двое
Здравствуйте! Есть однокомнатная квартира, с момента смерти собственника еще не прошло полгода, наследовать её будут двое человек, которые друг с другом не контактируют, доли пока неизвестны, один из них имеет доступ к квартире, другой нет. В самой квартире уже долгое время никто не проживает,
На данный момент вроде бы коммунальные платежи оплачивает тот наследник, который имеет доступ к квартире ,доступ к счетам он не предоставляет . Второй наследник готов оплатить свою часть, когда будут определены доли , как ему получить доступ к платежкам? И может ли первый собственник как то использовать против второго тот факт, что на данный момент платит он один?