Будет ли это распространяться на тех, кто получил право собственности в 2022г?

Здравствуйте! С января 2024 года примут закон об увеличении налогового вычета на имущество. Будет ли это распространяться на тех, кто получил право собственности в 2022г?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вероятно вы неверно поняли новость об увеличении размера налогового вычета, так как это увеличение касалось только вычета в связи с оплатой обучения (с 50.000 до 110.000 руб) или лечения (со 120.000 до 150.000 руб).

По недвижимости размер вычета не менялся (2.000.000 руб)

Марина
Клиент, г. Москва
Законопроект N227777-8, на сайте sozd. duma.gov.ru Поправки в статью220НК

Этот закон вряд ли примут. Хотя бы потому, что его внесла партия лдпр.