Можно ли составить договор удаленно?
Можно ли составить договор удаленно? Договор займа, под залог квартиры
Уточнение от клиента
Чтобы все было официально, юридически правильно
, Владислав, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Владислав! Да, можно. При условии, что обе стороны договора имеют усиленную электронную подпись, Вы можете оформить договор займа в простой письменной форме в электронном виде путем обмена составленными документами (статья 808 Гражданского кодекса РФ). Договор, подписанный с помощью цифровой подписи, имеет такую же юридическую силу, что и договор, подписанный вручную.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Вы можете обратиться к нотариусу в любом населенном пункте, Вам помогут составить договор займа и заверят его прямо в нотариальной конторе