Мобилизованный, пришла бронь с завода 2 месяца назад написал рапорт об увольнении меня на основании
Мобилизованный ,пришла бронь с завода 2 месяца назад написал рапорт об увольнении меня на основании ходотайства с завода , прошел обходной лист на момент сдачи обходного мне сказали он сдается с рапортом о том что дела и должность сдал без даты , я не сдал так как были случаи что ребят увольняют задним числом.Какие сроки предусмотрены и как проходит процесс увольнения (не должен ли я писать дела и должность сдал после приказа на моё увольнение?)Приказа на увольнение нет но требуют чтоб я дела и должность сдал
В случае, если документы на бронирование подавались до Вашего призыва, а само бронирование было осуществлено уже после Вашего призыва по мобилизации —то речь идет не об увольнении с военной службы, а об отмене принятого решения о Вашем призыве по мобилизации.
Правом такой отмены, обладает призывная комиссия Вашего региона в котором Вы призывались, на что указано в Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 852.
В таком случае, в часть по месту службы поступает решение об отмене призыва с ходатайством об исключении Вас из списочного состава части и направлении в распоряжение военкомата по месту жительства.
Конкретных сроков реализации данного ходатайства действующее законодательство не определяет.
Перечень оснований увольнения с военной службы оговорен указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
и в нем не называется такого основания, как отмена принятого решения о призыве по мобилизации.
Ввиду того, что Вы не увольняетесь с военной службы и не освобождаете, в этой связи занимаемую должность то нет оснований для сдачи Вам дел и должности.