Как подать в суд на директора компании, при отказе принимать работу
Добрый день. Можно ли подать в суд на директора ОАО, за мошеничество, одновремено подавая в арбитражный суд на само ОАО. Мы выполнили работы своими материалами, наш генподрядчик подписал акты и получил деньги за работу у заказчика (акт КС 14 подписан), у нас (ООО) принимать работу и тем более платить категорически отказывается ссылаясь на то что у него нет денег.
Андрей, здравствуйте!
Заявление по ст.159 УК РФ (мошенничество) подается в полицию. Однако, исходя из личной практики отвечу, что по таким основаниям редко возбуждают уголовные дела.
В судебном порядке вы можете требовать оплаты вашей работы. Для более детального ответа необходимо видеть ваш договор и акты.
Желаю удачи!
Добрый день. Действующее законодательство Российской Федерации позволяет одновременно подать иск в арбитражный суд и заявление в органы внутренних дел о совершении в отношении Вашего юридического лица преступления (мошенничество).
С Уважением,
Данькин Сергей