Работодатель не предоставляет отпуск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить спор. Я работаю в одной организации с января 2013 года и ещё не разу не был в отпуске. Когда обращался в директору с вопросом можно ли мне пойти в отпуск он ответил - Нет так как у тебя менялась должность и срок до отпуска начинает отсчитываться сначала. Действительно ли нужно отработать 6 месяцев на одной должности что бы иметь право пойти в отпуск? или достаточно того, что я работаю в одной организации.
Согласно ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
То есть, вас работодатель вводит в заблуждение. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!