Уплата штрафа
Здравствуйте.В нашем регионе торговля алкогольными напитками разрешена до 20.00час.Продавец нарушил регламент и продал пиво позднее..Кто будет наказан физическое лицо(продавец) или юридическое??И какой штраф возможен,если это ООО?
Здравствуйте, Наталья!
За данное правонарушение будет нести ответственность организация.
В соответствии со статьей 10-3 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «ОБ административных правонарушениях в Свердловской области» нарушение дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Свердловской области, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц (т.е. на ИП) в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.