Здравствуйте, познакомились с девушкой на сайте знакомств, она завела в ресторан, где были приемлемые цены
Здравствуйте, познакомились с девушкой на сайте знакомств, она завела в ресторан, где были приемлемые цены, почти не чего не заказали , а по итогу счёт вышел в 16 тыс рублей,оплата была только переводом , можно ли это рассматривать как факт мошейнечества и вернуть хотя бы часть этих денег?
, Петр, г. Москва
Борис Казаков
здравствуйте! если чек расходится со списанной суммой, то факт мошенничества здесь есть, если чек расходится с ценниками меню, то также есть повод для проведения проверки, но доказать уже проблематично, нужны свидетели, которые подтвердят, что в меню были другие цены, потому что ресторан всегда может их изменить для полиции
вы можете подать заявление в порядке ст. 141 УПК РФ
прошу оценить ответ