Имеет ли право гражданка России на сегодняшний день получить
Имеет ли право гражданка России на сегодняшний день получить квартиру украинца по завещанию?
, Александр,
Галина Гудкова
Статья 1268 Гражданского кодекса Украины. Принятия наследства
1. Наследник по завещанию или по закону имеет право принять наследство или не принять его.2. Не допускается принятие наследства с условием или с оговорками.
3. Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 настоящего Кодекса, он не заявил об отказе от него.
В ГК Украины на этот счет ничего не внесено, никаких изменений после начала СВО.
По РФ также нет ограничений по принятию наследства гражданами Украины.