Но предусматривает ли закон ошибку со стороны консультанта?
Здравствуйте. Мною были приобретены духи в физическом магазине.
Перед покупкой консультант предлагала множество вариантов один за другим. В какой-то момент я выбрал определённый запах указав на пробник. На следующий день, когда я подарил их жене и она открыла их, я понял, что это совершенно не те духи которые я выбрал.
Знаю, что возврат парфюмерии осуществить нельзя. Но предусматривает ли закон ошибку со стороны консультанта?
, Константин, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Посмотрите на чек, в нем должно быть указано наименование товара. Если не указано, то Вы можете как потребитель обратиться за заменой товара.
Во избежание траты времени и нервов попросите заменить товар, ссылаясь на ст.18 закона «О защите прав потребителей».