Например не обычный браслет из нержавейки, а из кованного метеорита из под корней Иггдрасиля
Продаём украшения без использования драг. камней или металлов. Обычная сталь, ткань, иск. кожа.
Хотим добавить услугу для подарочных наборов, в которой составляем для изделия "паспорт-прикол".
Например не обычный браслет из нержавейки, а из кованного метеорита из под корней Иггдрасиля.
Но есть опасения, что подобный "паспорт" может быть не совсем законным.
Интересуют что регламентирует подобные вещи у нас в стране, и как сделать этот "паспорт" так, что бы всё было законно.
Уважаемый Артур
Все Российское право направлено на защиту по сути добросовестного поведения сторон. Соответственно если вы хотите сделать подобный «паспорт-прикол» то вам необходимо открыто заявить о характеристиках изделия а так же предложить приобрести дополнительно указанный вами паспорт либо сразу в характеристиках прописать то что к данному изделию прилагается «паспорт-прикол» который не является и не относится к характеристикам изделия и прилагается исключительно для увеселительных процедур в силу ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин
Уважаемый Артур
Как и было отмечено нами выше:
Соответственно вам необходимо:
На самом деле это можно сделать разными способами и все они будут законны если продавец уведомит покупателя о характеристиках купленного товара.
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин