Здравствуйте, написал заявление на увольнение по договору гпх, но договор не хотят отдавать что делать?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

По договору гражданско-правового характера написать заявление на увольнение невозможно. В данном случае нужно подготовить и составить соглашение о расторжении договора (либо расторгнуть указанный договор в ином порядке, в случае если иной порядок предусмотрен положениями такого договора).

На практике договоры ГПХ составляются в двух экземплярах один у исполнителя другой у заказчика.