Устроилась на подработку, после обещанных сроков не заплатили за мою работу, и трудовой договор подписали за меня это уголовная ответственность
, Полина, г. Москва
Светлана Волкова
Добрый день, Полина.
Если вы уверены, что не подписывали трудовой договор, то да это уголовно наказуемое преступление. если за вас подписали ТД — то это подлог документов, пишите заявление в прокуратуру, они проведут проверку и если это подтвердится, они передадут все документы для возбуждения уголовного дела, в отношении вашего работодателя.
уголовная ответственность (ст. 285 УК РФ) – злоупотребление должностными полномочиями. Она часто вменяется вместе со служебным подлогом (ст. 292 УК РФ). Для коммерческих организаций есть аналогичная статья за злоупотребление (ст. 201 УК РФ).