В данный момент учусь в педагогическом университете на учителя русского языка и литературы

Здравствуйте. Я окончила педагогический колледж и работаю учителем начальных классов. В данный момент учусь в педагогическом университете на учителя русского языка и литературы. Могу я преподавать русский и литературу в 5 классе, учась на втором курсе, педагогического университета?

, Сивкова Наталья Анатольевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сивкова Наталья Анатольевна!

Могу я преподавать русский и литературу в 5 классе, учась на втором курсе, педагогического университета?

 можете, потому что у Вас уже есть среднее профессиональное образование из укрупненной группы специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки», что является достаточным для работы учителем. В профстандарте для учителей начальных классов и «предметников» требования к квалификации и образованию не дифференцированы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).