Каждый день мастер выдает письменное задание, но работник их игнорирует

Работник постоянно жалуется на директора и коллектив в ГИТ. Не хочет исполнять свои обязанности. Мотивируя тем, что ее коллектив не уважает. Каждый день мастер выдает письменное задание, но работник их игнорирует. Пробовали через суд, но суд оправдывает.???

, Евгений, г. Воронеж
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо исходить из условий трудового договора работника и иего должностной инструкции.

Указанное задание входит в должностную инструкцию работника, с которой работник был ознакомлен? Если да, то работника обязан выполнять эти залания.  Также в ст. 21 перечислены обязанности работника, и

Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором

Решение суда можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Хорошего дня!