Как быть, вернуть свои деньги и обезопасить себя от Альфонса
Добрый день! Дала в долг молодому человеку(сожителю) около 400 тыс. рублей летом 2022 г., договор и расписка не заключались (так как сумма давалась поэтапно) На данный момент мы с ним разъезжаемся, к нотариусу он со мной не пойдет. Есть ли смысл писать расписку задним числом и записывать наш диалог о его долге на диктофон? Или может есть смысл подать иск сразу (но никаких чеков об операции и то нет, деньги давались наличными и различными переводами)
Или ничего из этого не примут в суде? Как быть, вернуть свои деньги и обезопасить себя от Альфонса))
Здравствуйте!
Если расписку он Вам даст о том что деньги в займ брал, то радуйтесь, по ней в случае чего Вы имеете возможность что-то взыскать в суде. Если расписку не даст то ничего Вы не получите