Действительно ли я имею право не платить за кап ремонт квартиры ( мне 89 лет) вкоторой живу и прописан но переписана в собственность детей?
, Валерий, г. Москва
Елена Пешкова
Да верно лица достигшие возраста 80 лет не уплачивают за капремонт, но при этом пенсионер должен быть одиноко проживающим. При этом вы должны быть собственником жилья. Если квартира принадлежит вашим детям, то льгот на капремонт у вас не будет.
В данном случае вы можете рассчитывать на оплату ЖКУ в 50 процентов, но только на тот вид услуг, которые не взимаются исключительно с собственников, либо рассчитывается из расчета квадратного метра.