Могут ли заставить уволиться многодетную мать?
Добрый день! Мне предложили уволиться по собственному желанию. Передали через третьи руки, никаких документов на подпись не давали. Причин не назвали, сказали лишь, что начальство не довольно моей работой. Раньше претензий никаких не было.
Дисциплинарных взысканий тоже не было.
Я не против покинуть данную компанию. Но вот прямо сейчас (до нахождения новой работы) сделать этого не могу: я многодетная мать (но детям больше 3 лет), семью содержу я. Зарплата, к сожалению, на две трети серая. В принципе я могу рассмотреть вариант увольнения по соглашению сторон. И вот, наконец, вопрос: 1) Могут ли меня заставить уволиться? 2) Дает ли мне какие-то преимущества официальный статус многодетной матери? 3) На какую компенсацию и компенсацию чего я могу рассчитывать?
Заранее спасибо.