Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Произошел залив квартиры. Ремонт в квартире был застрахован в сберстразование. Обратились в сбер - там очень неохотно приняли заявление ( все делалось посредством электронной почты ). Прошло более 10 дней - от Сбера никакой конкретной обратной связи. Одни отписки в стиле " наберитесь терпения и ждите ". Ситуация омрачилась тем, что пошла плесень. Приходили инженеры из УК - сказали надо срочно снимать напольное покрытие, чтобы плесень не перешла на стены. От Сбера удалось получить информацию, что ничего разбирать не надо, а нужно запастись терпением и сначала дождаться их эксперта. Сроков не называют. То, что пошла плесень - ни как не комментирует. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации ? Нужно ли оплачивать услуги независимой экспертизы, чтобы после этого спокойно разбирать пол и примет ли Сбер в дальнейшем такое заключение независимого эксперта. Даже не знаю, что и делать