Просто беру кредит на ремонт и на достаточно долгий срок
Добрый день!
Мама оформила мне дарственную на квартиру. У меня на квартиру большие планы, планирую дорогостоящий ремонт после которого мы с супругой станем там жить. Но меня беспокоит один момент. Я знаю, что у моей мамы есть кредит в связи с чем я беспокоюсь, может ли кредитор оспорить дарственную, в случае если даритель умер, а в наследство никто не вступил?
Просто беру кредит на ремонт и на достаточно долгий срок...
, Александр, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день! Для того, чтобы оспорить документ, нужны достаточные основания. Например недееспобность, заключение договора под принуждением и т.п.
А вступать или не вступать в наследство — это воля наследника, а не обязанность.