Инспектор говорит, что я не могу отказаться, так как меня привлекут к ответственности
Добрый день. Пострадал сын, но на теле нет повреждений. Направили на экспертизу. Я хочу от нее отказаться. Инспектор говорит, что я не могу отказаться, так как меня привлекут к ответственности. Так ли это? Могу ли я отказаться?
, Вера, г. Самара
Елена Сырьева
Здравствуйте, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ по уголовным делам для определения характера и степени вреда, причиненного здоровью, назначение экспертизы обязательно, и постановление о направлении на освидетельствование или на экспертизу также является обязательным для исполнения. Более того данные действия правоохранительных органов направлены на защиту интересов вашего ребенка от преступного посягательства.