Так вот собственно вопрос-как ему написать заявление если он находится там?

Добрый день,купил авто,когда покупал, всё проверил,авто был чистым.Не уложился в 10 дневный срок по постановке на учёт.Спустя 3 недели начал ставить на учёт на машину 10 мая наложен запрет на регистрационные действия.Брал у перекупа.Знаю что хозяин может написать заявление в суд на неправомерно наложенный запрет (типо не уведомили и т.д.). Нашёл владельца,но беда в том что он на СВО.Так вот собственно вопрос-как ему написать заявление если он находится там?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

 Добрый день!

В суд надо обращаться именно Вам, но для начала составляете жалобу и направляете ее старшему приставу подразделения, вынесшего запрет.

 В суде нужно предъявить договор с продавцом, так как важна дата заключения ДКП. Если сделка купли-продажи оформлена раньше, чем появился запрет, суд встанет на вашу сторону, так как вы не могли знать об ограничениях и авто приобрели добросовестно. Но если договор заключен уже после вынесения запрета, вы проиграете дело.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.