Есть ли хоть какие то лазейки в законе на что можно было бы надовить что бы хоть как то угомонить этих

Добрый день , у нас в детском саду есть неадекватные родители которые довели воспитателя и он увольняется , мы в свою очередь хотим что бы ушли из зада эти родители , по факту они не делают не чего из-за чего их можно отстранить кроме того что у них дико невоспитанный ребенок который постоянно дерется кусает других детей и на фоне этого бывают легкие травмы мы понимаем что если это фиксировать будут проблемы у сада а не у этих родителей , мы пишем коллектывные жалобы на родителей но они уперлись и принципиально говорят что все будут уволены или уволятся сами но мы будем ходить в этот сад , группе уже 3 года город у нас маленький и даже воспитателей на замену нет . есть ли хоть какие то лазейки в законе на что можно было бы надовить что бы хоть как то угомонить этих родителей , воспитатели увольнаяются потому что от этих родителей каждое утро начинается с жалоб на детский сад , каждый день что то не так что то не устраивает , все работают не правильно , снимают на камеру воспитателей и бегут жаловатся к заведующей ( которая в свою очередь готова нам помогать в избавлении от этих родителей но сделать не чего не может ) просит помочь найти хоть какоето решение , хотя бы микрошансы как от них избавится на законном уровне

, Кирилл, г. Сыктывкар
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, я посоветую действовать через службу опеки и попечительства местной администрации.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Ведомства не будут выяснять, почему ребенок кусается и пытаются ли его родители что-то с этим сделать. Из детского сада ребенка тоже никто не сможет исключить: повода для этого нет. Родители пострадавшего ребенка вправе обратиться в орган опеки и попечительства. В этом случае маме и папе ребенка, который кусается стоит быть готовыми к встрече со специалистами: те обязаны вмешаться и обратить внимание на то, как ребенка воспитывают в семье, пытаются ли мама с папой что-то сделать.