Как быть, чем бороться за наших воспитателей и хочется чтобы реьенок перешел с нашей группы
В детском садике, есть семья в составе мальчик Максим и мама и папа, который сатпясают воздух, каждый день заведующей. Все его не устраивает в воспитателях, их ребенок кусается, дерется, толкается (мама против, чтобы ееисыну делали замечания, видите ли, они так не воспитывают)... У заведующий связаны руки, родители подняли бунт, собрали податси о переводе ребенка в другую группу. Как быть, чем бороться за наших воспитателей и хочется чтобы реьенок перешел с нашей группы
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину (предмет) конфликта, человек (ученик д/с) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора.
Преподаватель(воспитатель), как посторонний наблюдатель говорит о особенной психической индивидуальности у одного ребёнка в учебном заведении д/с, т.е. преподаватель не может найти нужные слова, нужный подход при незнании техник и правил работы в стрессовых ситуациях и не может предотвратить девиантное поведение и ситуацию.
В сложившейся ситуации преподаватель (воспитатель), психолог не ведут ученической-воспитательной работы, т.е. не исполняют свои функциональные обязанности в полном объёме. В связи с неисполнениями своих функциональных обязанностей в области работы с девиантными ситуациями -это и является причиной (предметом) конфликта, бездействие и отсутствие соответствующего опыта работы работников д/у.
Поэтому, если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться, Рособрнадзор, на бездействие и неисполнение своих функциональных обязанностей в полном объёме работниками д/у, что ухудшает положение детей в данном д/у.
Доброго Вам дня.
Вся проблема в том, что с этим не надо бороться, необходимо в своих внутренних законах в Локально Нормативных Актах (ЛНА) в положении правил внутреннего трудового распорядка закрепить норму запрещающие и разрешающие для родителей и учащихся (запретить кусаться, толкаться, что является правонарушением и нарушением прав других детей и может быть наказуемо согласно, статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью), с данным положением все родители должны быть ознакомлены под личную подпись, данное положение должно быть в доступном информационном месте для родителей.
Также, в сложившейся ситуации воспитателю необходимо провести урок с детьми и проговорить ответственность за нарушение прав других детей, о уважении прав других детей, о ответственности родителей в части нарушение детьми прав других детей ( в игровой форме и в форме наглядных картинок) и если после прохождения обучения и ознакомления родителей с положением правил внутреннего трудового распорядка, данность будет повторятся, провести с данным ребёнком индивидуальное занятие, с повторением и повторением. После доброго утра проводить эссе урок о том, что хорошо и что плохо, каждый день. Терпения Вам .