Или "игра не стоит свеч" и ничего подобным образом добиться не удастся?

Добрый день. Если билетная организация не возвращает деньги за купленные билеты (хотя писали, что вернут их в течение 180 дней, а прошел уже год) - могу ли я написать в прокуратуру и отправить досудебную жалобу в адрес данной организации? Или "игра не стоит свеч" и ничего подобным образом добиться не удастся?

, Вероника, г. Москва
Виктория Бирюкова
Юрист, г. Иваново

Вы имеете право вернуть стоимость билетов. Размер суммы возврата зависит от причины, по которой Вы решили сдать билет.

100 % стоимости билета вернут в двух случаях:

1. Если причиной возврата является болезнь зрителя, смерть члена его семьи или близкого родственника. При этом за возвратом обратились не позднее даты мероприятия.

2. Если зритель передумал посещать мероприятие либо не может его посетить по другим причинам и обратился за возвратом средств не менее чем за 10 дней до даты мероприятия.

50% стоимости билета вернут, если причина возврата не связана с болезнью, смертью и зритель обратился не менее чем за 5 дней до мероприятия.

30% стоимости билета вернут, если причина возврата не связана с болезнью, смертью и зритель обратился не менее чем за 3 дня до мероприятия.

Вправе не вернуть ничего, если за возвратом обратились менее чем за 3 дня до даты мероприятия.

Если вы уже обращались за возвратом и вам ничего не вернули, можете направить им досудебную претензию и в будущем обратиться в суд с возложением всех судебных расходов на организаторов мероприятия.

Срок давности для обращения три года, поэтому сроки еще не пропущены

Вероника
Клиент, г. Москва
Виктория, спасибо! Попробую составить обращение в Роспотребнадзор и если не вернут деньги — суд.