Как закрыть делопо примерению сторон
Я совершил кражу с карты 5000 руб мне припесали статью 158ч 3, потерпевший все возместил она претензий не имеет что мне будет на суде? Как закрыть делопо примерению сторон
, Владислав, г. Иркутск
Андрей Догадин
Здравствуйте. «Закрыть» такое дело нельзя, поскольку прекратить за примирением сторон можно только дела по преступлениям небольшой и средней тяжести, а в вашем случае — п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — тяжкое преступление.
По этому делу можно получить минимальное наказание или попробовать изменить категорию преступления в сторону смягчения в порядке ч. 6 ст. 15 УК РФ и получить приговор без наказания.
Если нужна будет помощь — напишите.
Илья Костромов
Как закрыть делопо примерению сторон
Владислав,
никак. Это тяжкое преступление и прекращению за примирением не подлежит.
все возместил она претензий не имеет что мне будет на суде?
В таких случаях обычно выносится условный приговор.