Здравствуйте, такой вопрос отдал машину в кузовной сервис, сказали сроки месяц+неделя, в итоге идет 3 месяц, машину сделали, ценик огласили примерный, 52к но по итогу сейчас 100к, законно ли так?
, Андрей, г. Иркутск
Василий Беляев
Добрый день. Это незаконно, но оговаривать условия лучше в письменном виде. Во первых они нарушили сроки оговоренные, во вторых, в одностороннем порядке изменили стоимость. Если бы у вас был письменный договор то вы могли бы не платить сумму выше оговоренной, кроме того имели бы право компенсации за нарушение сроков оказания услуг. Если договоров не заключали, то обратитесь в полицию за вымогательство. Ваш вопрос был законно ли это, нет, это незаконно.