И могу ли подать на перерасчет алиментов с самого рождения ребенка?
Здравствуйте. В разводе с мужем с июня 2022 года. Совместно не живем с ноября 2021 года. Есть ребенок 2 года. До двухлетия сына, я не подавала на алименты. Он платил разные суммы каждый месяц, бывало и пропускал выплату. Не помечал, что это алименты. Нигде не заверено это. В этом году решила подать на алименты. В ответ он подал на меня в суд, за то, что в январе и феврале 2023 года он переводил мне по 13тыс(что не соответствует 25% от его зарплаты), но приставы эти суммы не учли, и с самого января он должник. Также он требует меня возместить ему оплату услуг юриста, и гос пошлину за то, что он подал на меня в суд-4000 я ему якобы должна.
Чего мне ожидать? Я не работаю нигде. Получаю алименты и пособие. Могу ли я подать в суд на содержание себя до трехлетия сына? И могу ли подать на перерасчет алиментов с самого рождения ребенка? Ибо все его переводы разных сумм- не являются ведь доказательством того, что это алименты. Как быть?
Если он не помешал, что в счёт уплаты алиментов, то значит это его добровольная помощь ребенку