Подскажите, чтобы получить полностью отпускные, педагогу лучше увольняться до летнего отпуска или после него?

Здравствуйте! Подскажите, чтобы получить полностью отпускные, педагогу лучше увольняться до летнего отпуска или после него?

, Ирина, г. Волгоград
Татьяна Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае если вы уволитесь до отпуска — получите компенсацию за отработанный период. Если после — отпуск войдет в оплачиваемый период. Как вариант можете рассмотреть отпуск с последующим увольнением, документы и расчет получите к началу отпуска.