Можно ли взыскать материальный ущерб с работника?
Водитель на служебном автомобиле улетел в кювет. Транспортному средству причинён ущерб. Других участников ДТП нет. ГИБДД вынесло определение об отказе в возбуждении дела об АП. Можно ли взыскать материальный ущерб с работника?
, Николай, г. Брянск
Дмитрий Бирюков
В соответствии со ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Необходимо обратиться с независимому оценщику для установления размера восстановительного ремонта, затем обратиться в суд о возмещении причиненного ущерба.