Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты по КАСКО
Здравствуйте! В мою машину влетел камень из под встречной машины, пробил дыру в бампере (есть видео с регистратора). ГИБДД не вызывал. Машина застрахована по КАСКО. В СК сказали что без справки ГИБДД в выплате будет отказано. Правомерно ли это? Спасибо.
Как Вам сказали выше, внимательно прочитайте правила страхования. У некоторых СК возмещение ущерба при повреждении стекол, блок-фар, производится без обращения в ГИБДД, если повреждено не больше 2-3 элементов.
Здравствуйте
Мой муж проходит службу по контракту в зоне проведения боевых действий в рамках СВО. С ноября 2025 года ему не приходят ,, боевые" выплаты (2 оклад по должности, суточные, ежемесячная социальная выплата). Писали рапорт на имя командира части, но они бездействуют. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и как правильно описать ситуацию
, вопрос №4858747, Анастасия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мобилизован с 05.10.2022 года
Подписал контракт, приказ от 10.02.2026 года.
Город Санкт-Петербург, Красногвардейский район.
В чем заключается мой вопрос:
Мой куратор и администрация Красногвардейского района сообщили мне что 19.01.2026 года прекратились региональные выплаты тем кто подписал контракт, что они даже проводить оплату не собираются и от мобилизованных кто подписал контракт они уходят (не понял правда куда уходят и зачем)
Так же мне не сообщили никакого нового приказа и тому подобное, пропустили мимо ушей.
Но родственник (отец), ходил в мфц, ему сказали что ни о каких отменах и речи не было.
Так же я звонил в свой районный РВК и мне там также сказали, что выплаты идут по стандарту (как описано на сайте администрации города 2млн за подписание контракта)
Кому верить?
Какие выплаты я получу в итоге?
И какие сроки выплат
, вопрос №4858573, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите. Меня сократили на предприятии. Представители ЦЗН нас проинформировали, что чтобы встать в очередь на 4 5 6 месяц выплат, надо встать на учёт в 2х недельный срок. На учет я не вставал. Теперь выясняется, что тем кому ЦЗН отказали в выплатах за 4 5 6 в виду отсутствия исключительного случая, предприятие оплатит 4 5 6. Могу ли я в ЦЗН запросить отказ, что бы подать его на выплату в предприятие.
, вопрос №4858189, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте . я купила машину в салоне 8.02 . мне навязали каско дорогое и я решила перестраховаться в другой компании подала на возврат денег. а вчера мне в зад въехала машина повреждения незначительные я могу не обращаться по каско чтобы всё таки расторгнули договор
, вопрос №4857751, Ксения, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.