И также, хочу узнать, если я в компании работаю меньше полугода, работодатель будет брать инфу о заработке за

Легкий труд. Работаю в компании с 1 февраля. Также брала учебный отпуск. Хочу узнать, если я принесу справку о легком труде, при расчёте среднего заработка, будут ли учитываться премия и отпускные? И также, хочу узнать, если я в компании работаю меньше полугода, работодатель будет брать инфу о заработке за последний год у предыдущего работодателя, или будет учитывать только те выплаты, которые соответственно я получала у моего нынешнего работодателя?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Хочу узнать, если я принесу справку о легком труде, при расчёте среднего заработка, будут ли учитываться премия и отпускные?

 премия — возможно, по специальным правилам, отпускные — нет, так как они тоже рассчитываются «по среднему».

если я в компании работаю меньше полугода, работодатель будет брать инфу о заработке за последний год у предыдущего работодателя,

 нет, не будет.

будет учитывать только те выплаты, которые соответственно я получала у моего нынешнего работодателя?

 да.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).