Имею ли я право на стандартный налоговый вычет на ребёнка и как часто выплачивается 1400 рублей?
Здравствуйте.
Записал на себя дочь(6лет) в декабре 2022года
Я ветеран боевых действий. По всяким другим льготам вопросов пока нет(получаю) А вот тут попалось:
Налогоплательщикам, имеющим право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов. При этом вычет на детей предоставляется независимо от предоставления других стандартных налоговых вычетов.
Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.
на первого и второго ребенка – 1400 рублей; …
Особо ничего не понял.
Имею ли я право? Если да. То 1400 один раз или нет? Тогда какой период?