И будет ли в таком случае давать отсрочку вуз?

После года колледжа зачислился обратно в школу. Теперь призывают в армию. Неужели после колледжа школа не дает отсрочку?

И будет ли в таком случае давать отсрочку вуз? Колледж не окончен, проучился только год.

, Вика, г. Москва

Добрый день,

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в колледже. Повторно данное право не может быть реализовано.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,