Что делать, если Сбербанк отказывает в выплате страховки по кредиту умершего?
Что делать если сбербанк отказывается выплачивать страховку за кредит умершего родственника, требуя справки от врачей за последние 5 лет.
, Екатерина, г. Краснодар
Добрый день! Вам необходимо внимательно вычитать правила страхования, если правилами предусмотрена ваша обязанность предоставить данные документы, то вам придется их запрашивать в медицинском учреждении по месту жительства родственника. Правила можно найти на сайте страховой компании.
В случае отсутствия вашей обязанности предоставить меддокументы, пишите претензию в страховую организацию с требованием произвести страховое возмещение