В лесу мы показываем спортивный инвентарь (палатки, спальные мешки) немного ходим по карте и едим походную еду
Я спортивный магазин. Я продвигаю туризм в массы и организовал школу туризма. Я везу людей в лес на своей машине, мы используем свое снаряжение в течении всего однодневного мероприятия. В лесу мы показываем спортивный инвентарь (палатки, спальные мешки) немного ходим по карте и едим походную еду. Для людей это бесплатно. Какими документами нужно (если нужно) скрепить наши отношения Магазин - Участник школы туризма.
Здравствуйте, Антон.
Не совсем понятен Ваш вопрос, как «школа туризма» превратилась в магазин.
Как вариант, если договор будет заключаться между Вами (полагаю у Вас ООО или ИП), и физическими лицами, можно заключить договор безвозмездного оказания услуг в порядке п. 2 ст. 423 ГК РФ. Условия договора Вы определяете самостоятельно, в соответствии со ст. 421 ГК РФ (свобода договора).
Дополнительно рекомендую составить правила пользования услугами, чтобы обеспечить безопасность туристов, которых Вы вывозите на мероприятие.
Второй вариант, если это делается в рамках «школы туризма» и обучение в этой школе носит возмездный характер, посещение подобного мероприятия правильнее закрепить непосредственно в программе обучения.
Здравствуйте!
Основные понятия туристской деятельности даны в ст.1 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12462/
Вам не мешает ознакомиться как с указанной выше статьей так и в целом со всем текстом закона.
С гражданами Вы можете заключать, как вариант, безвозмездного оказания услуг .
Исходя из принципа свободы договора это возможно, ст.421 ГК РФ. При формулировании условий данного договора Вам также может помочь вышеназванный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Здравствуйте, ГК РФ договор безвозмездного оказания услуг не закреплен, однако, в силу принципа свободы договора, стороны могут заключить договор на безвозмездной основе.
Данный вид договора зачастую применяется в сфере благотворительности, если услуги не связаны с извлечением прибыли.
Субъектами по договору безвозмездного оказания услуг могут выступать как физические, так и юридические лица.
Либо как вариант возможно использование договора об оказании транспортных услуг, в нем, возможно, указать минимальную стоимость поездки, а также прописать в качестве обязанностей исполнителя доставку людей до мест остановок и оказания услуг питания.