Как правильно оформить письменный ответ в налоговую почему нет должностной инструкции генерального директора?

Добрый день. Как правильно оформить письменный ответ в налоговую почему нет должностной инструкции генерального директора? У нас генерального в штате нет. Генеральный директор по контракту

, Ольга, г. Усинск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Добрый день! Укажите, что должностная инструкция не является документом, наличие которого обязательно в силу закона. Трудовые функции (обязанности) работника могут быть прописаны в трудовом договоре, а обязанности руководителя юридического лица указываются в учредительной документе — Уставе.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Усинск
Спасибо огромное!