Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за отработаное время?
Добрый день.
Кратко- устроился на работу, проработав три месяца получил зарплату только за 1.5 месяца, работадатель отказывает в выдаче зп объясняя тем что много штрафов (ремонт бытовой техники) захотел уволится, как оказалтсь что я там никак не числился и не трудоустроен к данному работадателю. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за отработаное время?
Здравствуйте, Александр!
как вернуть деньги за отработаное время?
в теории — через суд, в реальности — это очень непросто.
Для того, чтобы взыскать недоплаченную сумму Вам надо будет обратиться в суд и доказать:
- наличие трудовых отношений
- продолжительность трудовых отношений
- согласованный сторонами размер заработной платы
- фактически выплаченную заработную плату, размер долга за работодателем на момент прекращения трудовых отношений.
Указанные факты, касающиеся размера заработной платы, не могут подтверждаться свидетельскими показаниями, только документами, а факт работы не могут подтверждать свидетели, которые сами не были официально трудоустроены к этому работодателю в спорный период.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).