Мне заблокировали счет, пока идет разбирательство с банком надо принимать заказы и оплачивать их
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли указать в договоре на оказание услуг реквизиты на другого человека при условии, что я указываюсь как исполнитель (самозанятый)? Мне заблокировали счет, пока идет разбирательство с банком надо принимать заказы и оплачивать их.
, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Виктория!
вы может написать письмо заказчику об оплате в дарес третьего лица, но оно обязательно должно иметь статус самозанятого или ИП, в противном случае заказчик должен исполнить обязанности налогового агента и удержать 13% ндфл с этого получателя, если он не сделает — это серьезное нарушение
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, а как правильно оформить данное письмо? Может быть есть какой-то пример?