Собираюсь переезжать в другую область на пмж, есть админестративный надзор, разрешение овд на выезд не дает что делать
Собираюсь переезжать в другую область на пмж,есть админестративный надзор,разрешение овд на выезд не дает что делать
Здравствуйте, Вы можете попробовать через суд подать ходатайство о досрочном снятии с Вас судимости в порядке ст. 86 УК РФ (в случае, если у Вас нет нарушений в период отбывания административного надзора), если суд его удовлетворит, то это автоматически снимает административный надзор.
Можно подать в суд заявление о досрочном прекращении административного надзора в порядке ч. 2 ст. 9 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», если более половины срока административного надзора уже прошло.
Либо еще есть вариант подать в суд заявление в порядке ч. 3 ст. 4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» о снятии с Вас ограничения в виде запрещения выезда за установленные судом пределы территории.
Можно потребовать с сотрудников ОВД отказ в письменном виде и уже его обжаловать в судебном порядке.
В случае, если Вы без разрешения все таки решите поменять место жительства, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 314.1 УК РФ.
Прошу оценить ответ.